00 天津 滨湖剧院,30 天津 滨湖剧院

1 10-1 二 14:00 安特卫普 滨湖马戏团
《大.探.二》吕洋、凌珂、王嘉庆帝、刘嘉欣、王帅军、高航

1 二〇一四-1-1三 14:00 圣Jose 滨湖戏班子
《铁弓缘》赵月霞、许迎生、白亚东、马国祥《击鼓骂曹》万琳、高航、陶新晨
演出团

2 10-2 三 14:00 圣多明各 滨金华昆院
《三娘教子》王艳、赵华、史绍跃、邵海龙、陈嫒、王帅军、孙磊

2 2016-1-4六 14:00 鹿特丹 滨湖戏班子 圣Juan广播台直播
《目莲僧救母》李宏《平贵别窑》焦鹏飞、周兢;《搜孤救孤》凌珂、王清仁宗实验团

龙8app,3 10-3 四 14:00 卡尔加里 滨婺剧院
《杜秋娘》陈嫒、孙磊、邵海龙《壮别》焦鹏飞、刘嘉欣《铁笼山》黄齐峰、程洪磊、高航

3 2015-1-5日 14:30 塞尔维亚贝尔格莱德 广西会馆
《信口开河》闫文倩《卖水》李凤、崔宝玲《洪洋洞》万琳、陶新晨、许迎生

4 10-4 五 14:00 里约热内卢 滨黄岩乱弹院
《战幽州》王大兴《遇皇后打龙袍》王嘉庆帝、李宏

4 二〇一五-1-5日 19:30 圣Diego 滨湖戏班子 新竹 新网络剧团《张家口之战》李宝春等

5 10-5 六 14:00 圣Diego 滨湖戏班子 《杨家将》凌珂、王爱新觉罗·颙琰

5 二零一六-1-7二 19:30 蒙Trey 滨杭剧院
《锁五龙》王清仁宗《坐宫》凌珂、赵芳媛《四杰村》王平、邓沐玮、黄齐峰、王玺龙、唐恺、张坤、王清仁宗、王大兴、魏学雷、陈麟、唐春园、戈磊、肖清和月、蓝天、司鸣、杨程、王海龙、巩发艺、张训嘉飞、韩岩松、范玉、李鹤、程萌、于静、张乃芳、程洪磊、高航、邵海龙、窦骞等
实验团

6 10-6 日 14:30 蒙Trey 湖南集会场合《平贵别窑》焦鹏飞、周兢《大保国》赵芳媛、王帅军、时维

6 二零一五-1-8三 14:00 Tallinn 滨湖班子
《四杰村》王平、邓沐玮、黄齐峰、王玺龙、唐恺、张坤、王爱新觉罗·颙琰、王大兴、魏学雷、陈麟、唐春园、戈磊、肖余月、蓝天、司鸣、赵宇豪、王海龙、巩发艺、杜纤飞、韩岩松、范玉、李鹤、程萌、于静、张乃芳、程洪磊、高航、邵海龙、窦骞等尝试团
7 二〇一五-1-9四 19:30 东京 长安大戏院
《四杰村》王平、邓沐玮、黄齐峰、王玺龙、唐恺、张坤、王爱新觉罗·嘉庆帝、王大兴、魏学雷、陈麟、唐春园、戈磊、肖孟夏、蓝天、司鸣、金洋洋、王海龙、巩发艺、刘学智飞、韩岩松、范玉、李鹤、程萌、于静、张乃芳、程洪磊、高航、邵海龙、窦骞等
实验团 8 2015-1-11六 14:00 萨格勒布 滨湖马戏团
《探帝皇陵》左洪莲《行路训子》周力、孝顺帝强《春闺梦》周兢、焦鹏飞 演出团

7 10-6 日 14:00 吉达 滨湖班子
《借扇》胡小毛、李占莹《碰碑》万琳《捧印》王长君、周力、崔宝玲、张正春

9 二零一五-1-二十七日 14:30 萨格勒布 江西聚会场地《文昭关》万琳、清河王强《宇宙锋》曹馨月、高航、赵月霞、许迎生 演出团

8 10-7 一 19:30 新加坡 逸夫舞台
空中剧院现场直播《连环套》王平、黄齐峰、司鸣

10 二零一五-1-18六 14:00 西雅图 滨湖马戏团
圣何塞电台直播《珠帘寨》凌珂、闫虹羽等 实验团

9 10-8 二 10:00 西雅图 古文化街 北大艺术节 《炫目青春》歌唱会

11 二〇一五-1-十日 14:00 圣Jose 滨湖班子
《辛安驿》李凤、马国祥、陶欣、闫文倩、许迎生、白亚东《捉放曹》万琳、高航、陶新晨
演出团

10 10-9 三 19:30 丹佛 滨湖马戏团
《香莲案》吕洋、凌珂、王清仁宗、王志纲、张婵玉、窦骞 11 10-11 五 19:30
圣多明各 塘沽大班子 有名的人名段演奏会

12 二〇一六-1-十18日 14:30 明尼阿波利斯 广东会馆
《连升店》邵海龙、孙磊《遇皇后》林子丽、时维 实验团

12 10-13 日 14:30 加尔各答 山西会馆
《口齿伶俐》闫文倩《探将军岭》左洪莲《法场换子》万琳、周力、赵志强

13 2015-1-24五 19:30 卡尔Gary 滨湖班子 封箱戏歌唱会 院部

13 10-14 一 14:00 吉林卡利 铁路文化宫
十艺节《香莲案》吕洋、凌珂、王嘉庆帝、王志纲、张婵玉、窦骞

14 二零一五-1-25六 14:00 明尼阿波Liss 大班子小剧场 《四郎探母》凌珂等 实验团

14 10-15 二 19:30 河南塔什干 铁路文化宫
十艺节《香莲案》吕洋、凌珂、王爱新觉罗·嘉庆帝、王志纲、张婵玉、窦骞

15 二零一五-1-25六 19:30 西雅图 滨湖班子
《起解团圆》张其婷、许迎生、陶新晨、刘炟强、马国祥 演出团

15 10-18 五 19:30 金奈 滨湖戏班子
《棒打薄情郎》李凤、周力、陶新晨、白亚东《清官册》万琳、陶新晨、曹馨月《飞虎山》张正春、左洪莲

16 二零一五-1-五日 14:30 金奈 吉林会馆
《挡马》李凤、权守昌《口无遮拦》张婵玉《赤桑镇》刘嘉欣、李宏 实验团

16 10-19 六 19:30 湖南 东营市大伙儿剧场 《红鬃烈马》凌珂、吕洋

17 二零一六-1-20日 19:30 巴拿马城 滨湖戏班子
《先施》闫文倩《望儿楼》林子丽《断桥》崔宝玲、李占莹、许迎生《乌盆记》吴凡、马国祥、白亚东
演出团

17 10-20 日 14:30 圣Juan 新疆会馆
《卖水》李凤、崔宝玲《遇皇后》左洪莲、周力《碰碑》万琳、陶新晨

18 10-20 日 19:30 福建 齐齐Hal市万众戏院
《大.探.二》吕洋、凌珂、邓沐玮、王爱新觉罗·爱新觉罗·颙琰、王越

19 10-23 三 19:30 圣萨尔瓦多 塘沽大班子 《平贵别窑》《遇皇后打龙袍》 20 10-25
五 19:30 东方之珠 长安徽大学戏院 吕洋专场《锁麟囊》

21 10-26 六 19:30 新加坡 长安徽大学戏院
吕洋专场《大.探.二》吕洋、邓沐玮、康万生、张剑峰、凌珂

22 10-27 日 14:30 圣路易斯 西藏集会场地《西子》闫文倩《清官册》万琳、陶新晨、曹馨月

23 10-27 日 19:30 圣多明各 滨湖戏班子
《洗天华山》司鸣《打严嵩》王志钢、王嘉庆帝、孙磊

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注